Спорт

В Ялте провели детский шахматный турнир

Источник: 3654.ru
0 2 919

С 28 октября по 6 ноября в ДЮЦ по ФиС (директор Александр Татаринов) проходило «Осеннее первенство по шахматам», посвященное Дню народного единства России. Об этом сообщили в ДЮЦ.

В соревновании приняли участие более 100 сильнейших юных шахматистов, разбитых на четыре группы.

В турнире «А» со 100-процентным результатом победил Артем Вапилов, на втором месте Алексей Гончаренко, третьим стал Григорий Кровкин. В турнире «B» первенствовал Рамаан Ятьяев, всего пол-очка уступил ему Андрей Ульянивский, от которого, в свою очередь, на столько же отстал Андрей Михаил Свинин. В турнире «C» оказалось сразу два победителя — Анастасия Недопекина и Игорь Царев, а третье-четвертое места поделили Прохор Грохольский и Дарина Борисенко. Чемпионом в турнир «D»

стал Димитрий Аврамиди Димитрий, выигравший пол-очка у Ивана Маслова, третье место занял Илья Полиянский Илья.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и получили пригласительные билеты в кинотеатр «IMAX».