Спорт

На Республиканском турнире по городошному спорту Ялтинские спортсмены завоевали награды

В Евпатории с 18 по 21 апреля успешно проходил Республиканский турнир по городошному спорту среди юношей и девушек.

В соревновании приняло участие 35 городошников Республики Крым, в основном воспитанники ГБУ РК «Спортивная школа №6». В личном первенстве среди юношей 11 -14 лет 1 место занял ялтинец Вадим Горобий, второе место также у спортсмена из Ялты Егора Подобного и третье место у Никиты Меновщикова из Евпатории. У девушек 11 -14 лет пьедестал почёта заняли: 1 место - титулованная спортсменка Дарина Доброва из Евпатории, 2 место у Анджелины Жуманиязовой из Евпатории и третье место у Анастасии Бычковой из Ялты. Очень интересно прошли командные соревнования. В финальной встрече встретились команды посёлка Ливадия и посёлка Заозёрного. Игроки показали мастерскую игру и до последнего броска не могли определить чемпиона, и только последней битой со счётом 2:1 победу одержала команда Ливадии. За 3-4 место сражались команды Евпатории и Ялты, где тоже всё решалось в 3 партии. Со счётом 2:1 победу праздновали игроки Евпатории.
По окончании турнира определились участники команды Республики Крым для участия в чемпионате и первенстве ЮФОи СКФО в станице Ленинградской Краснодарского края.

Пресс-служба ГБУ РК «Спортивная школа №6»