Спорт

Севастопольские росгвардейцы стали призерами межведомственного чемпионата по гиревому спорту

В Севастополе при поддержке Всероссийского физкультурно-спортивного общество «Динамо» состоялись соревнования по гиревому спорту среди представителей силовых структур города. От Росгвардии за трофеи турнира поборолись сотрудники ОМОН «Беркут», управления вневедомственной охраны и севастопольского специального моторизованного полка.

Соревнования проводились по программе двоеборья: толчок и рывок с гирями весом 24 кг для мужчин и 16 кг для женщин. Военнослужащие севастопольского полка Росгвардии заняли третье место в общекомандном первенстве, а также показали лучший результат и в личном зачете в своих весовых категориях. «Серебро» завоевал рядовой Антон Чехмарев, среди женщин тройку призеров замкнули сержанты Татьяна Сирота и Анна Гринченко. Сотрудница ОМОН «Беркут» Людмила З. оказалась на втором месте, подняв гирю весом 16 кг более шестидесяти раз.
На торжественной церемонии награждения победителям и призерам чемпионата были вручены медали и почетные грамоты.