Спорт

Симферопольская легкоатлетка выиграла соревнования по многоборью в Санкт-Петербурге

Источник: Крыминформ
0 473

Крымчанка Виктория Дубина одержала победу на открытом чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Кандидат в мастера спорта из Симферополя выиграла в новой для себя возрастной категории – «Юниорки до 20 лет», сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

«Выступлением и результатом довольны, мы проверили готовность к зимнему сезону. Данный старт по уровню организации относится к состязаниям, подобным первенству России. Поэтому успех здесь весьма престижный», – рассказал старший тренер по резерву сборных команд Республики Крым и личный тренер спортсменки Дмитрий Копытич.
Дубина заняла первое место в пятиборье, набрав 3 407 очков. В частности, 60 метров с барьерами она пробежала за 9,27 секунды, в прыжках в высоту преодолела планку на отметке 1,59 метра, ядро весом 4 кг она толкнула на 10,96 метра, в длину прыгнула на 5,24 метра, а 800 метров пробежала за 2:36,6 мин.
«Сейчас мы продолжаем работать над ошибками и усиленно готовимся к первенству России по многоборьям в помещении. Оно состоится 13-16 февраля в Кирове», – уточнил Копытич.