Общество

Симферопольцы выиграли три медали на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Крым, Контекст-Крым.

Симферопольцы Владислав Прянишников и Инна Клименко стали призёрами Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия, выиграв три медали в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия проходили в Икше (Московская область).

По итогам Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион и рекордсмен Европы и мира В.Прянишников завоевал две золотые награды, победив в упражнениях ВП-12 и ВП-11а. При этом в квалификации неолимпийского упражнения ВП-11а симферопольский спортсмен показал результат уровня мастера спорта международного класса — 386 очков из 400 возможных.

Мастер спорта международного класса И.Клименко на тех же соревнованиях заняла третье место в упражнении ПП-2.

В чемпионате России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия близок к награде был олимпийский чемпион-2008, заслуженный мастер спорта Артур Айвазян. Он занял 4-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки в виде программы МВ-6 и стал пятым в упражнении МВ-9.