Политика

В Крыму могут снести климатопавильон ОАО «Пансионата «Море», который принадлежит Александру Лебедеву

Не так давно вышло постановление Совмина, в котором говорится о сносе пяти объектов в городе Алушта. В нем пятым пунктом отмечен некий климатопавильон, предположительно, это климатопавильон ОАО «Пансионата «Море», который был недавно построен и также недавно введен в эксплуатацию со слов собственника Александра Евгеньевича Лебедева.


Это строение находится недалеко от «Калипсо», буквально в 5 метрах, которое точно также называется климатопавильон. Это строение недавно было введено в эксплуатацию со слов собственника, который рассказал об этом СМИ.

Предполагается, что именно этот объект собираются снести власти Крыма. Так как в соответствии с законодательством РФ, прежде чем ввести строение в эксплуатацию, земельные участки необходимо объединить. А этот климатопавильон расположен на двух земельных участках. По данным Госкомрегистра, которые являются общедоступными, видно, что данные земельные участки не объединены. А это противоречит всем законодательным нормам, а также и строительным.

Как выяснилось, один из участков находится территориально в городе Алушта, а второй земельный участок на территории Маломаякского сельского совета. Это даже территориально разные округа. Поэтому, этот объект не может быть введен в эксплуатацию. Собственник же утверждает обратное, а это значит, что в эксплуатацию он введен не по закону. Также из сведений Госкомрегистра, а именно из дежурно-кадастровой карты, видно, что данный объект выходит за границы отведенных земельных участков. А это значит, что он занимает муниципальную землю.

Именно это и не понравилось крымским властями как следствие, это здание постановили снести в ближайшее время.

Крым, Симферополь, Маргарита Степаненко

25 комментариев

  1. Сергей 17 января 2018 16:11

    Не понимаю, неужели юристы Лебедева не знают законов и не могли решить этот вопрос до начала строительства? Или думали все уладить уже по-факту?

  2. Кира 17 января 2018 16:20

    Вот мне тоже непонятно, разве это законно? Или может быть ему будет выплачена компенсация?

  3. Анна 17 января 2018 17:22

    Дело мутное изначально, очень странно, что Лебедев не предусмотрел такого поворота событий.

  4. Вика 17 января 2018 17:59

    А почему никто не кинулся никто во время строительства и не остановил постройку? Здесь скорее всего не договорились по деньгам. Может все еще и уладят и павильон останется.

  5. Анна 17 января 2018 18:31

    Как по мне - это бред какой-то, сначала снести строение, чтобы его потом объединить территориально, а потом что? Снова построить и ввести в эксплуатацию по нормам закона?

  6. Вера 17 января 2018 18:57

    Вообще темное дело, это ведь не халупка какая, а многомиллионное здание, наверняка при строительстве были учтены все нюансы.

  7. Гость Александр 17 января 2018 19:10

    Если уже решение приняли снести, значит снесут, а закон можно подогнать под это решение

  8. Иван 17 января 2018 20:38

    Вот не согласен со сносом. Современное, новое, красивое, нужное здание. Ну зачем убирать?

  9. Андрей 17 января 2018 20:56

    Все подобные вопросы вполне решаемы. Было бы желание. Сносить здание из-за бюрократических формальностей - это бред.

  10. Аня 17 января 2018 21:57

    А почему его вообще решили сносить, неужели ему нельзя найти применение, зачем потом тратить деньги на строительство?

  11. Оля 17 января 2018 22:32

    Действительно, неужели у него нет советников, которые могли бы сказать ему, что это все незаконно.

  12. Инна 17 января 2018 22:55

    Современное здание, выглядит отлично, видно, что недавно был ремонт, зачем его сносить, неужели оно не нужно.

  13. Валентина 18 января 2018 05:08

    Все-таки - это не коммерческий ларек, чтобы снести на раз-два. Хотя, если имеется судебное решение, то трудно поспорить, тем более такие явные нарушения. И что раньше думали!?

  14. Виктор 18 января 2018 05:29

    Понятно, что нашим чиновникам все-по барабану, ломать-не строить, душа не болит. Все упирается в отмыв денег.

  15. Эля 18 января 2018 06:36

    Тогда почему власти не спохватились в тот момент, когда строительство только начиналось. Разрушить- не построить. Я бы предложила объединить землю, выкупить государству у собственника по недорогой цене и организовать там что-то для детей.

  16. Полина 18 января 2018 06:50

    Мне кажется, что обеим сторонам конфликта стоит договориться. Ведь уже готовое здание, готовое к эксплуатации.

  17. Соня 18 января 2018 07:24

    Я вообще категорически против того, чтобы что-то сносили. Лучше бы занимались усовершенствованием туристической области и улучшением сервиса.

  18. Лариса 18 января 2018 08:38

    Не понимаю смыла было начинать строительство уже с нарушением норм законодательства, столько денег вложено и все зря

  19. Андрей 18 января 2018 09:31

    Что-то мне подсказывает, что никто ничего сносить не будет. Стороны договорятся. Причем, в прибыли останутся наверное многие из чиновников.))

  20. Валентин 18 января 2018 10:50

    Странно это все, здание не маленькое, не могут же его просто так снести, что за произвол!?

  21. Алексей 18 января 2018 11:31

    В Постановлении Совета министров вообще не идет речь об этом здании. Кто то сделал информационный вброс, а вы это обсуждаете. Не верьте всему, что пишут в интернете. Лучше поинтересуйтесь у официальных источников.

  22. Нина 18 января 2018 12:48

    Нужно что-то построить, чтоб отмыть очередные деньги. Я ничему не удивляюсь, хорошее здание, есть и похуже.

    Мне кажется, это уже лишнее, одно дело, когда они сносят старые здания и строят новые, но это уже перебор.

  23. Катя 18 января 2018 13:09

    Для начала нужно определиться, что Вы хотите построить на его месте, а потом уже что-либо сносить.

  24. Маша 18 января 2018 14:12

    Мне интересно, а как вообще отреагировал владелец и что он вообще собирается делать с этим.

  25. Анна 18 января 2018 15:19

    Как можно было начать строительство без разрешения? Значит разрешение было, а теперь просто власти придираются по какой-то причине к собственнику. А то, что здание могут снести - это глупость несусветная, можно же решить вопрос цивилизованно.