Политика

Депутат Иван Луценко не имеет никакого отношения к объектам, которые должны снести в Алуште

Совмин Крыма признал самовольными постройками пять объектов, которые находятся в Профессорском уголке Алушты и теперь намерены их снести. Такое распоряжение опубликовано на сайте крымского правительства. Об этом пишет издание «Новый день».


Сносу подлежат следующие объекты:1. Одноэтажное кафе по адресу: г. Алушта, ул. Набережная (27-в), Профессорский уголок.
2. Кафе-павильон с летней площадкой по адресу: г. Алушта, ул. Набережная 15-А, Профессорский уголок.
3. Одноэтажный объект (торговый павильон) по адресу: г. Алушта, ул. Набережная, 27.
4. Административное здание по адресу: г. Алушта, ул. Набережная, Профессорский уголок, в районе насосной станции.
5. Климатопавильон, отель по адресу: г. Алушта, Профессорский уголок, между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев.

В списке номером пятым указан отель без названия и указания улицы, «доброжелатели» считают, что это отель «Калипсо», вокруг которого ходит множество разговоров о сносе, но это не так. Так как климатопавильон находится совсем по другому адресу.Прошло множество судов, на которых, то отменяли решение о сносе этого объекта, то принимали заново. 

Кстати, если верить документам, которые раннее были предоставлены, то этот отель является собственностью депутата Госсовета Крыма Ивана Луценко. 

На само деле, Иван Луценко никакого отношения к отелю «Калипсо» не имеет. Самое интересное то, что с конца прошлого года у этого объекта новый собственник. Ведь в двадцатых числах декабря стало известно, что Израильский инвестор приобрел 100% уставного капитала ООО «Акватехноспорт». Такая новость очень обрадовала крымские власти, мол, иностранный инвестор, это очень хорошо, будем развивать экономику Крыма и дальше. Что собирался предприниматель делать с этим отелем пока неизвестно, но видимо, хотел расширять туристический потенциал региона. А крымские власти почему-то не дают ему это сделать. Еще и собираются снести этот объект, оставив инвестора «у разбитого корыта».

Кстати, в Профессорском уголке есть и другие объекты, подлежащие сносу, так как не отвечают требованиям законно РФ, например, то же дом ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД», который стоит в пяти метрах от воды и принадлежит компании спикера Госсовета Крыма. Его почему-то забыли включить в списки на снос.
Крым, Симферополь, Маргарита Степаненко

23 комментария

  1. Дмитрий 17 января 2018 14:12

    Интересно, что ни одного здания жилого предназначения в этом списуе нет. Типичный дикий коммерческий самострой. Будем надеятся, что это только начало. Прибрежную линию от этого позорища давно пора очистить - ну хоть так, уже неплохо.

  2. Ольга 17 января 2018 14:34

    Странно, что вообще такое происходит, творят, что хотят и собственно хоть бы хны им за это!

  3. Светлана 17 января 2018 16:07

    Ну список для сноса всё таки доволи таки внушительный, снести не проблема, а о людях подумать?

  4. Лариса 17 января 2018 17:49

    А зачем сносить "годные к употреблению" объекты? Типа - ломать не строить? Кому бы они не принадлежали, это неправильно, я считаю.

    Вроде же это наша, русская, пословица гласит: "Семь раз отмерь, а один раз отрежь". К чему эти сносы?

  5. Татьяна 17 января 2018 17:58

    Хотят лома.n, хотят строят, и суд им видимо не помеха. А об обычных людях и говорить нечего.

  6. Анна 17 января 2018 18:03

    Ломать не строить, на это здание столько денег и труда человеческого ушло, этот вопрос должен быть хорошо взвешен и вообще дело темное.

  7. Милана 17 января 2018 18:33

    А как такое красивое здание можно было самовольно построить? А вот человек купил, значит документы были в порядке.

  8. Леонид 17 января 2018 18:53

    Мне кажется, что сносить хорошие новые здания, отвечающие всем требованиям безопасности - это полный беспредел. Только если это не чей-либо заказ.

  9. Кристина 17 января 2018 20:01

    А зачем сносить то? Может лучше просто оштрафовать. И вообще, а где были власти, когда объекты строились?

  10. Нина 17 января 2018 21:30

    Этот депутат не имеет отношения, но кто-то ж захотел это сделать, лучше б занимались строительством, а не сносом.

  11. Катя 17 января 2018 22:39

    Неужели никто не может это остановить, понятно же, что это все незаконно. Зачем это вообще делают?

  12. Валерий 18 января 2018 05:30

    А как же выдавалось разрешение на строительство и кем?! Какие-то явные несостыковки во всем заметны. Это же большие деньги и однозначно затронуты чьи-то интересы. Все-таки, надеюсь, что посредством судебных тяжб, сноса не будет.

  13. Наталия 18 января 2018 06:23

    Такую бы решительность да на добрые дела направили! Чем сносить, лучше бы строили так же активно!

  14. Марина 18 января 2018 06:58

    Раз люди построили, значит было у них на это право. Кто же самовольно строит?! Значит действительно кому-то здесь что-то захотелось построить своё. Да уж действительно, ломать не строить!

  15. Максим 18 января 2018 08:31

    Не совсем понял, при чём же здесь депутат. Или их теперь за каждой постройкой ищут? Вообще, всё это напоминает незаконный снос объектов - как бы он там не был обставлен. А зачем? Неужели нельзя использовать после решения имущественных споров?

  16. Гость Александр 18 января 2018 08:43

    Действительно, ломать - не строить. Объекты, готовые к эксплуатации, по моему мнению, глупо сносить. Уже нарушен ландшафт в процессе постройки, проведены коммуникации. Можно постараться довести всё "до ума" и пользоваться. Тем более, объекты строились для людей, для отдыхающих.

  17. Алёна 18 января 2018 09:56

    Неужели нельзя уладить все без сноса?! Например обязать застройщиков получить нужные разрешения на постройку.

  18. Юлия 18 января 2018 10:56

    Зданий много, в их строительство были вложены огромные деньги, сносить их вот так просто глупо, как говорится - ломать не строить!

  19. Лена 18 января 2018 11:57

    Почему-то мне в это не верится, сомневаюсь, что все это проходило без его ведома, он должен был это проконтролировать.

  20. Марина 18 января 2018 13:21

    А что еще можно было ожидать? Это событие вызвало такое недовольство, кто ж теперь сознается в этом.

  21. Алина 18 января 2018 13:44

    Мне кажется, сейчас он будет всячески себя выгораживать, естественно в этом никто не признается, та как это незаконно.

  22. Андрей 18 января 2018 14:32

    С одной стороны законы надо выполнять. Но они не должны работать на разрушение. Должен быть выход из этого положения.

  23. Соня 18 января 2018 15:34

    Даже если этот депутат не имеет отношения к этому, то кто-то все-таки дал распоряжение и его скоро найдут.